Предмет: Физика, автор: Slav9n45

каково сопротивление резистора если напряжении на нем 2В а сила тока 4А

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1
R=U/I=2/4=0,5 Ом
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Автор ответа: Physicist0
1
Применим закон Ома для участка цепи:
I=U/R
R=U/I=2/4=0,5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: hadija1908