Предмет: Физика,
автор: lipatoviura
На сколько градусов можно нагреть 1 литр воды в алюминиевой емкости массой 100 грамм , если подвести 42.75 кДж энергии?
Ответы
Автор ответа:
1
Количество теплоты Q=42750 Дж пойдет на нагревание воды и алюминиевой емкости
Для воды Q1 = c1 m1 Δt
Для емкости Q2 = c2 m2 Δt
Q = Q1 + Q2 Q = c1 m1 Δt + c2 m2 Δt = Δt (c1 m1 + c2 m2) ⇒
Δt = Q / (c1 m1 +c2 m2)
Δt = 42750 / (4200 * 1 + 920 * 0,1) = 9,96 град Цельсия
Для воды Q1 = c1 m1 Δt
Для емкости Q2 = c2 m2 Δt
Q = Q1 + Q2 Q = c1 m1 Δt + c2 m2 Δt = Δt (c1 m1 + c2 m2) ⇒
Δt = Q / (c1 m1 +c2 m2)
Δt = 42750 / (4200 * 1 + 920 * 0,1) = 9,96 град Цельсия
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kseniavolk
Предмет: Русский язык,
автор: vikavika1596
Предмет: Английский язык,
автор: kamilamih
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: heeeeeelpmeee