Предмет: Физика, автор: zazakala

Найдите напряжение на зажимах источника, замкнутого на сопротивление 4,5 Ом, если его электродвижущая сила равна 2 В, а внутренне сопротивление 0,5

Ответы

Автор ответа: otello100
1
По закону Ома  для участка цепи   U = I * R

По закону Ома для полной цепи I = E /R+r
I = 2 / 4,5 + 0,5 = 2/5 = 0,4 A
U = 0,4 * 4,5 = 1,8 B

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kipraartem1