Предмет: Химия, автор: REBOdd

рассчитайте массу этаналя ,полученного по методу кучерова из 200г технического карбида кальция ,в котором массовая доля СаС2 равна 88%

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
m(CaC2)=200*0.88=176 г

64г----------------22.4 л
СаС2+2Н2О=С2Н2+Са(ОН)2
176г------------- х=61.6л

22.4л------------44г
С2Н2+Н2О=СН3-СНО
61.6л------------х=121г


Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sarbalina8181
Предмет: Алгебра, автор: did1k001