Предмет: Химия,
автор: Fustler
Сколько граммов кислоты образуется,если муравьиный альдегид массой 60г вступает в реакцию с оксидом серебра?
Ответы
Автор ответа:
1
HCHO+Ag2O=2Ag+HCOOH
1 моль 1 моль
Mr(HCHO)=30
n(HCHO)=60/30=2 моль=n(HCOOH)
Mr(HCOOH)=46
m(HCOOH)=2*46=92 г
1 моль 1 моль
Mr(HCHO)=30
n(HCHO)=60/30=2 моль=n(HCOOH)
Mr(HCOOH)=46
m(HCOOH)=2*46=92 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Krystymik
Предмет: Русский язык,
автор: esref123sadiqov
Предмет: Английский язык,
автор: raminkamilzade
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: lenaaaassss