Предмет: Физика,
автор: pridumala
Здравствуйте :)
Помогите, пожалуйста :)
Задачка :)
Электрон влетает в однородное магнитное поле под углом 30 силовым линиям. Скорость электрона 5*10^7 м/с. Индукция магнитного поля 10^-3 Тл. Найти силу Лоренца, действующую на электрон.
Спасибо большое :)
Ответы
Автор ответа:
2
Fл = q * v * B * sin α q = e = 1,6 * 10^-19 Кл sin 30 = 0,5
Fл = 1,6 * 10^-19 * 5 * 10^7 * 10^-3 * 0,5 = 4 * 10^-15 H
Fл = 4 умножить на 10 в минус 15 степени Ньютонов
Fл = 1,6 * 10^-19 * 5 * 10^7 * 10^-3 * 0,5 = 4 * 10^-15 H
Fл = 4 умножить на 10 в минус 15 степени Ньютонов
pridumala:
а, е равен не -1,6 * 10^-19 Кл ? :)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KaTyAVeNzInA
Предмет: Русский язык,
автор: gilanabokova808
Предмет: Русский язык,
автор: Нико2010
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: satibaldievaaidina
Предмет: Литература,
автор: soraleksandra2