Предмет: Химия,
автор: gulievraxman
какой обьем хлороводорода потребуется для реакции с 150 г анилина
Ответы
Автор ответа:
0
C6H5NH2 + HCl = C6H5NH3Cl
n (C6H5NH2) = 150 / 93 = 1.613 МОЛЬ
n (HCl) = 1.613 МОЛЬ
V = 1.613 * 22.4 = 36.1312 дм3
n (C6H5NH2) = 150 / 93 = 1.613 МОЛЬ
n (HCl) = 1.613 МОЛЬ
V = 1.613 * 22.4 = 36.1312 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Л1В2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Л1В2
Предмет: Русский язык,
автор: Xella08
Предмет: Математика,
автор: swetabikowa