Предмет: Физика,
автор: vanyaivancov12
определить концентрацию молекул азота если при давлении 0,1Мпа средняя квадратичная скорость его молекул составляет 480м/с"
Ответы
Автор ответа:
7
P = 0,1 * 10^6 Па v = 480 м/с n (концентрация) - ????
P = nkT ⇒ n = P / kT
v = √3RT/M R - газовая постоянная = 8,31
М - молярная масса азота = 0,028 кг/моль
Т = v^2 * M / 3R ⇒ T = 258,77 K
n = 0,1 * 10^6 / 1,38 * 10^-23 * 258,77 = 280 * 10^23 1/м^3
P = nkT ⇒ n = P / kT
v = √3RT/M R - газовая постоянная = 8,31
М - молярная масса азота = 0,028 кг/моль
Т = v^2 * M / 3R ⇒ T = 258,77 K
n = 0,1 * 10^6 / 1,38 * 10^-23 * 258,77 = 280 * 10^23 1/м^3
vanyaivancov12:
огромное тебе спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: natasha300682
Предмет: Русский язык,
автор: zhenyamuzychen
Предмет: Русский язык,
автор: lola219
Предмет: Другие предметы,
автор: Sadika15c
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: griga2210