Предмет: Физика,
автор: plus3384
Реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 15м и сечением 1мм2 Найти силу тока в нем, если напряжение реостата 18В
Ответы
Автор ответа:
39
Закон Ома для участка цепи: I = U / R
R (сопротивление) = p L /S
p - удельное сопротивление никелина = 0,42 Ом * мм^2 / м
L - длина проводника = 15 м
S - площадь сечения проводника = 1 мм^2
R = 0,42 * 15 / 1 = 6,3 Ом
I = 18 /6,3 = 2,86 A
R (сопротивление) = p L /S
p - удельное сопротивление никелина = 0,42 Ом * мм^2 / м
L - длина проводника = 15 м
S - площадь сечения проводника = 1 мм^2
R = 0,42 * 15 / 1 = 6,3 Ом
I = 18 /6,3 = 2,86 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: тима156
Предмет: Другие предметы,
автор: alikachara
Предмет: Английский язык,
автор: masaberegovenko
Предмет: Другие предметы,
автор: mortil
Предмет: Химия,
автор: vetaa1199