Предмет: Физика, автор: svyaznoy50393

Ребят, помогите
По горизонтальному столу катится шарик массой 400 г с постоянной скоростью 15 см/с. Чему равна его кинетическая энергия?

Ответы

Автор ответа: otello100
67
Ek = m v^2 / 2        m = 400 г = 0,4 кг        v = 15 см/с = 0,15 м/с
Ek = 0,4 * 0,0225 /2 = 0,2 * 0,0225 = 0,0045 Дж = 4,5 мДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: yanigadyai