Предмет: Физика, автор: f9128293642

Спасибо.
Мяч массой 0,5 кг после удара, длящегося 0,02 с , приобретает скорость 10 м/с. Найдите среднюю силу удара

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
110
дано m=0,5 кг     t=0,02 c      V=10 м/с     F- ?

по второму закону Ньютона

F*t=m*V

F=m*V/t=0,5*10/0,02=250 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Igor228youtube