Предмет: Физика,
автор: f9128293642
Мальчик подбросил мячик вертикально в верх, найдите начальную скорость и высоту, на которую поднялся мячик если время полета составило 2 сек.
Ответы
Автор ответа:
0
дано t=2 с Vo- ? h- ?
h=Vo*t- g*t^2/2
h=0
o=t*(Vo-g*t/2)
t=2*Vo/g
Vo=g*t/2=9,8*2/2=9,8 м/с~ 10 м/с
h=g(t/2)^2/2=9,8*1/2=4,9 м~ 5 м
h=Vo*t- g*t^2/2
h=0
o=t*(Vo-g*t/2)
t=2*Vo/g
Vo=g*t/2=9,8*2/2=9,8 м/с~ 10 м/с
h=g(t/2)^2/2=9,8*1/2=4,9 м~ 5 м
duadna23:
V=Vo -gt, v=0; Vo =gt.Скажите,пожалуйста, откуда 2 в знаменателе?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: trixi1989vv
Предмет: Русский язык,
автор: minikotic2018
Предмет: Русский язык,
автор: minikotic2018
Предмет: Математика,
автор: Аноним