Предмет: Химия,
автор: LeeKaty90
По схеме реакции C+HNO3 (разб.)→CO2+NO+H2O масса углерода, реагирующего с 8 моль азотной кислоты
А) 42 г
В) 82 г
С) 54 г
D) 50 г
E) 72 г
Ответы
Автор ответа:
2
3C+4HNO3=3CO2+4NO+2H2O
n(HNO3):n(C)
4:3
n(C)=6 моль
m(C)=6*12=72 -Е
n(HNO3):n(C)
4:3
n(C)=6 моль
m(C)=6*12=72 -Е
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anyar09
Предмет: Русский язык,
автор: angelinaholod72
Предмет: Английский язык,
автор: svetapin
Предмет: Литература,
автор: 20matvey02