Предмет: Физика, автор: kotastav26

Для растяжения пружины на х1 = 2 см требуется сила F1 = 40 Н. Какая работа A совершается при сжатии этой пружины на х2 = 5 см

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
дано x1=0,02 м   F1=40 Н    x2=0,05 м    A- ?

k=F1/x1=40/2*10^-2=2000 Н/м

A=k*x^2/2=2000*25*10^-4/2=2,5 Дж

Ответ А=2,5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Anyabrichuk