Предмет: Физика, автор: Elya19971

к источнику электрического тока с эдс 1,5 В и внутренним сопротивлением 0,05 Ом подключено сопротивление. определить это сопротивление и падение на напряжения на нем , если сила тока в цепи равна 0,6 А

Ответы

Автор ответа: Papia
0
I= \frac{E}{r+R}; \\  \\ R= \frac{E}{I} -r=2,45(Ом)
U=I*R=0,6*2,45=1,47 (В)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Дракон120
Предмет: Биология, автор: Kseniia1213
Предмет: Алгебра, автор: Adamson111