Предмет: Физика, автор: Enisey1

Температура холодильника идеального теплового двигателя равна 27⁰С, а температура нагревателя на 100⁰С больше. Какой КПД этого двигателя?

Ответы

Автор ответа: otello100
2
кпд =( Т1-Т2)/Т1              Т2 = 273 + 27 = 300 к      Т1 = 300 + 100 =  400 к

кпд = (400-300)/400 = 100/400 = 0,25
кпд = 25 %
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: karina2006135
Предмет: Литература, автор: POLYAKOVA4959