Предмет: Химия,
автор: Vladatoch
какой объем углекислого газа прореагирует со 100 кг технического гидроксида кальция, содержащего 10% примесей ,с образованием средней соли?
если не трудно,то с объяснениями
Ответы
Автор ответа:
1
m(Ca(ОН)2)=100*0.9=90 кг
74кг----------22.4м3
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
90кг---------х=27.24 м3
74кг----------22.4м3
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
90кг---------х=27.24 м3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maria553
Предмет: Английский язык,
автор: gag5
Предмет: Русский язык,
автор: NaLoVe
Предмет: Английский язык,
автор: izzatbeka18
Предмет: Алгебра,
автор: Zoykir3362