Предмет: Физика, автор: Energija

Помогите пожалуйста срочно 28 задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   h=10м   N=4000 Вт    t=8*3600 с   КПД=13,6 %     m- ?

КПД= Ап*100%/Аз
Ап=N*t
m*g*h=N*t*0,136

m=4000*8*3600*0,136/9,8*10 (кг)
Похожие вопросы