Предмет: Физика, автор: 2014lol2014

Как найти напряжнность поля точечного заряда 0,0007 Кл в точке удаленной от него на 3 см. Какая сила будет действовать на этот заряд если в эту точку поместить заряд 0,003 кл?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
Дано q1=7*10^-4 Кл   R=3*10^-2 м     q2=3*10^-3 Кл     E1- ?   F- ?

E1=k*q1/R^2=9*10^9*7*10^-4/9*10^-4=7*10^9 Н/Кл

F=E1*q2=7*10^9*3*10^-3=21*10^6 Н

очень странные числа даны в задаче ( с потолка)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: volt11
Предмет: Алгебра, автор: lissaaa65
Предмет: Математика, автор: 9753457547