Предмет: Физика,
автор: Azot62
К генератора ЭДС 600 В и внутренним сопротивление 17Ом присоединен нагреватель ней прибор имеющий сопротивление 88Ом.определить силу тока в цепи и падение напряжения во внешней цепи
Ответы
Автор ответа:
0
I=E/R+r=600/88+17=5,71 Ом
U=I*R=5,71*88=502 В
U=I*R=5,71*88=502 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: le123544
Предмет: Русский язык,
автор: Tanya0white
Предмет: Алгебра,
автор: lissaaa83
Предмет: Алгебра,
автор: fdfd88