Предмет: Физика,
автор: whiskey1403
на горизонтальном столе лежит тело массой 2 кг, которое соединено невесомой нерастяжимой нитью, перекинутой через укреплённый на краю стола невесомый блок с висящим телом другой массы. Коэффициент трения по поверхности 0.2б Чему равно наименьшее значение массы подвешенного тела пр котором система начнет двигаться?
Ответы
Автор ответа:
2
условие начала движения
k*m1*g=m2*g
m2=k*m1=0,2*2=0,4 кг
k*m1*g=m2*g
m2=k*m1=0,2*2=0,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alexandra67346783
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 545510
Предмет: Русский язык,
автор: htg21
Предмет: Русский язык,
автор: maksimcerepanov71