Предмет: Химия,
автор: hmander
В 350 г раствора содержится 70 граммов вещества. Какова массовая доля вещества в растворе?
Ответы
Автор ответа:
2
w(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
w(в-ва)=70/350*100%=20%
Ответ: 20%
w(в-ва)=70/350*100%=20%
Ответ: 20%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dada1008
Предмет: Русский язык,
автор: lalita223
Предмет: Русский язык,
автор: dada1008
Предмет: Математика,
автор: Lenysuny
Предмет: Геометрия,
автор: myakotina309