Предмет: Химия, автор: 12Nice

Вычислить элементарный состав алкана, если плотность паров которого по водороду равна 3,6


svin99: Очевидно, вы имели в виду 36?

Ответы

Автор ответа: svin99
1
М алкана = 36*2 = 72 г/моль
Общая формула алканов СхН(2х+2), М = 12х + 2+ 2.
14х + 2 = 72
х = 5
С5Н12 - пентан
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: доминион11
Предмет: Русский язык, автор: доминион11
Предмет: Геометрия, автор: polinalps481