Предмет: Химия, автор: neukrytyy98

Как вычеслить относительную малекулярную массу следуйщих соеденений BaSo4, NaOH, H3PO4

Ответы

Автор ответа: pvosuper
1
Просто. Берешь таблицу Менделеева Ищи елементы которые в соеденении, смотри на атомную массу каждного елемента и додавай. Например молекулярная масса NaOH. Атомная масса Na = 23, О=16, Н=1. Считаем = 40. Значит молекулярная масса NaOH = 40

pvosuper: Если елементов несколько, к примеру HnPOn То умножать на N число. Вот H3PO4 1*3 + 31 (его один атом) + 16*4 считаешь и получаешь молекулярную массу а именно 98
Похожие вопросы