Предмет: Физика, автор: StilinskilLerman

у подножия горы атмосферное давление 760 мм.рт.ст какова высота горы,если на ее вершине барометр показывает 510 мм.рт.ст

Ответы

Автор ответа: otello100
9
при подъеме на 12 метров давление опускается на 1 мм. рт. ст
p1 = 760 мм. рт ст.
p2 = 510 мм. рт. ст

h = (p1-p2) * 12

h = (760-510) * 12 = 250 * 12 = 3000 метров
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Elizaveta1ga