Предмет: Химия,
автор: peynn
В 0,5 воды растворили 3,7 г Са(ОН)2 .Расчитать молярность,нормальность,моляльность и массовую долю полученного раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2O)=0.5 кг=500г
m(Ca(OH)2)=3.7 г
Массовая доля:
ω(Ca(OH)2)=3.7/(3.7+500)*100%=0.7%
Молярность:
V(H2O)=0.5кг=0.5л
n(Ca(OH)2)=3.7/74=0.05 моль
Cм=0.05/(0.5*)= 0.1 M
Нормальность:
Сн=z*Cм=0.1*2=0.2 н
Моляльность:
Cm=0.05/0.5= 0.1 моль/кг
m(Ca(OH)2)=3.7 г
Массовая доля:
ω(Ca(OH)2)=3.7/(3.7+500)*100%=0.7%
Молярность:
V(H2O)=0.5кг=0.5л
n(Ca(OH)2)=3.7/74=0.05 моль
Cм=0.05/(0.5*)= 0.1 M
Нормальность:
Сн=z*Cм=0.1*2=0.2 н
Моляльность:
Cm=0.05/0.5= 0.1 моль/кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vlada24020566
Предмет: Английский язык,
автор: WersusPro
Предмет: Другие предметы,
автор: мышкаКэт
Предмет: География,
автор: perdadyda
Предмет: Другие предметы,
автор: sariksakopyan