Предмет: Физика,
автор: viteknikoshin1
помогите по физике
1)катушка содержащая 75м константового провода диаметром 0,1 мм подключен к источнику электрической энергии напряжением 12 В определить силу тока в катушке
2)по резистору сопротивлением 120 ом проходит ток 3 А определить силу тока проходящую через резистор сопротивлением 30 ом
3)найти работу тока в течение 2 минут и мощность тока если сопротивление цепи 0,1КоМ а напряжение 100 В
Ответы
Автор ответа:
4
1) I=U/R=U*S/p*L=12*0,1/50*10^-2*75=0,032 A
2) I1*R1=I2*R2 I2=I1*R1/R2=3*120/30=12 A
3) P=U^2/R=10000/100=100 Вт
A=P*t=1008120=12 000 Дж=12 кДж
2) I1*R1=I2*R2 I2=I1*R1/R2=3*120/30=12 A
3) P=U^2/R=10000/100=100 Вт
A=P*t=1008120=12 000 Дж=12 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: дусалиноваслан
Предмет: Русский язык,
автор: дусалиноваслан
Предмет: Українська мова,
автор: RitaGibalova
Предмет: Математика,
автор: Dashasekret
Предмет: Математика,
автор: Аноним