Предмет: Физика, автор: ksenosenya

Грузовой электровоз при трогании с места развивает максимальную силу тяги 380кН. Какое ускорение он сообщит составу массой 500т, если сила сопротивления составляет 250кН?

Ответы

Автор ответа: dnepr1
19
Ускорение составу придаёт сила, равная разности максимальной силы тяги 380кН и силы сопротивления, которая составляет 250 кН.
F = 380 - 250 = 130 kH.
Ускорение a = F / m = 130000 / 500000 = 0,26 м/с
².
Похожие вопросы