Предмет: Химия,
автор: CorporalClegg
Нужно найти объём газа.
KClO3+HCl=KCl+Cl2+H2O
m(HCl)=36,5 г
Ответы
Автор ответа:
2
n(HCl)=M/m=1 моль
n(HCl)/n(Cl2)=1/1, значит n(Cl2)=1 моль
V(Cl2)=n*Vт=1*22,4=22,4л
n(HCl)/n(Cl2)=1/1, значит n(Cl2)=1 моль
V(Cl2)=n*Vт=1*22,4=22,4л
Анетка125:
А почему n(HCl)=0,99 моль? По условию m(HCl)=36.5г,а M=36.5г/моль. 1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annapanda2626
Предмет: Русский язык,
автор: High1herobrine
Предмет: Русский язык,
автор: евгеша220вольт
Предмет: Українська мова,
автор: Devohka23
Предмет: Биология,
автор: natashenka7526