Предмет: Химия, автор: medocardak

какова масса 0,5 моль молекул воды?

Ответы

Автор ответа: monkeyme
9
Дано:
n(H₂O) = 0.5 моль

Найти:
m(H₂O) = ?

Решение:
m = n * M; m(H₂O) = n(H₂O) * M(H₂O)
M = Mr; Mr(H₂O) = Ar(H) * 2 + Ar(O) = 2 + 16 = 18; M(H₂O) = 18 г/моль
m(H₂O) = 0.5 моль * 18 г/моль = 9 г

Ответ:
m(H₂O) = 9 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: helpmepleace2
Предмет: Қазақ тiлi, автор: dyrak90