Предмет: Физика,
автор: zhenyamalyshev
Ёмкость конденсатора 6 мкФ, а заряд 3•10-4 Кл. Определите энергию электрического поля конденсатора
Ответы
Автор ответа:
19
W=q²/2C,
W=(3*10⁻⁴)²/2*6*10⁻⁶ =0,75*10⁻² =7,5*10⁻³ Дж=7,5кДж
W=(3*10⁻⁴)²/2*6*10⁻⁶ =0,75*10⁻² =7,5*10⁻³ Дж=7,5кДж
Автор ответа:
19
q - заряд ( 3 * 10⁻⁴ Кл = 0,0003 Кл )
С - ёмкость ( 6 μФ = 0,000006 Ф )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: поп5э
Предмет: Русский язык,
автор: Emin2008
Предмет: Английский язык,
автор: StaSTrofimov1
Предмет: Математика,
автор: blockstraik088