Предмет: Физика, автор: elizavetaaksenteva17

из колодца глубиной 5м подняли ведро воды массой 10 кг. Вычислите совершенную работу
помогите быстрей только пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Physicist0
31
h=5 м
m=10 кг
А-?
А=FScosα
поскольку нет угла между силой и путем,то
А=FS=mgh=10*5*10=500 Дж
F=mg
S=h
Ответ:500
Похожие вопросы