Предмет: Химия, автор: Mariyaflora

В соединениях указать степень окисления:
H2SiO3
KMnO4
Na
Ca(oh)
Fe2O3
NaCl

Ответы

Автор ответа: ZillyMonk
2
H2SiO3   2+x-6=0 x=4 H(+1) Si(+4) O(-2)
KMnO4 1+x-8=0 x=7 K(+1) Mn(+7) O(-2)
Na(0)
Ca(OH)2 Ca(+2) O(-2) H(+1)
Fe2O3 Fe(+3) O(-2)
NaCl Na(+1) Cl(-1)  


ZillyMonk: исправил ошибку в Ca(OH)2
Автор ответа: Анетка125
2
H₂⁺Si⁺⁴O₃⁻²
K⁺Mn⁺⁷O₄⁻²
Na⁰
Ca⁺²(O²⁻H⁺)₂
Fe₂⁺³O₃⁻²
NaCl
Похожие вопросы