Предмет: Физика, автор: andreibazinski

Электрическое поле создано точечный положительный заряд q1=6 НКл. Положительный заряд q2 переносится из точки 1 этого поля в точку 2. Определить изменения потенциальной энергии ΔW приходящееся на единицу переносимого заряда, если r1=20 см и r2=50 см?

Ответы

Автор ответа: NewLifer
2
W₁=q₁q₂/4πε₀r₁    W₂=q₁q₂/4πε₀r²
ΔW/q₂=q₁/4πε₀(1/r₂-1/r₁)
ΔW=-162 (Дж/Кл)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: aidargon2007
Предмет: Алгебра, автор: 79256823247