Предмет: Физика, автор: alexdarstalker

Э.д.с батарейки 3,7 вольта. Внуренние сопративления 1.5 ом. Внешнее сопративление 11.7 ом. Определить напряжение

Ответы

Автор ответа: ramit08
0
e=3.7В
r=1.5Ом
R=11.7Ом
U=?
Решение
Закон Ома для полной цепи:I=e/(R+r)I=3.7/1.5+11.7=3.7/13.2=0.28А
Где е- Э.д.с
e=U+IrU=e-IrU=3.7-0.28*1.5=3.28 Вольт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nazmik