Предмет: Химия,
автор: jack52
Задача. Вычислите массу медного купороса(написать формулу), необходимого для приготовления 100 граммов 20% раствора медного купороса.
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
M(CuSO4)р-р=100гр
w(CuSO4)=20%
найти: m(CuSO4)
решение
m(ве-ва)CuSO4=100*0,2=20гр
w(CuSO4)=m(ве-ва)/m(ра-ра)*100=20/200*100=20%
ответ m(ве-ва)CuSO4=20гр
M(CuSO4)р-р=100гр
w(CuSO4)=20%
найти: m(CuSO4)
решение
m(ве-ва)CuSO4=100*0,2=20гр
w(CuSO4)=m(ве-ва)/m(ра-ра)*100=20/200*100=20%
ответ m(ве-ва)CuSO4=20гр
trserg:
Медный купорос - кристаллогидрат сульфата меди CuSO4*5H2O. поэтому при расчете нужно учитывать воду в составе купороса
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Микаса19
Предмет: Русский язык,
автор: Alisa121099
Предмет: Окружающий мир,
автор: евгеша136
Предмет: Физика,
автор: goryushinmihailo
Предмет: Математика,
автор: zair21082007mailru