Предмет: Химия,
автор: ilja11
какой объем ацетилена можно получить из карбида кальция массой 20 г содержащего посторонние примеси массовая доля которых составляет 4%
Ответы
Автор ответа:
3
m(CaC2)=20*0.96=19.2g
64g------------------------------22.4L
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
19.2g----------------------------x=6.72L
64g------------------------------22.4L
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
19.2g----------------------------x=6.72L
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Vladolis
Предмет: Русский язык,
автор: nnurgasyrp
Предмет: Русский язык,
автор: nnurgasyrp
Предмет: Математика,
автор: 12cat8
Предмет: Физика,
автор: vasiletskiy69