Предмет: Физика,
автор: Крис16111997
Определить энергию магнитного поля в катушке с индуктивностью 0,16 Гц,если сопротивление катушки 60 Ом,а напряжение на ней 9 В
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
L=0,16 Гн
U=9В
I=60 Ом
W-?
Решение:
W=L*I²/2
I=U/R
I=9/60=0,15 А
W=(0,16*0,15²)/2=0,0018 Дж
L=0,16 Гн
U=9В
I=60 Ом
W-?
Решение:
W=L*I²/2
I=U/R
I=9/60=0,15 А
W=(0,16*0,15²)/2=0,0018 Дж
Крис16111997:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kakashi3
Предмет: Русский язык,
автор: Nurga5yr
Предмет: Русский язык,
автор: Nurga5yr
Предмет: История,
автор: Elenamas11