Предмет: Химия,
автор: ann0711
Предельно допустимая концентрация (ПДК) фенола в местах водопользования составляет 0,001 мг/л,рассчитайте во сколько раз концентрация фенола будет превышать ПДК,если в водоём вместимостью 104 кубических метра со сточными водами коксохимического предприятия было сброшено 47 кг фенола.
Ответы
Автор ответа:
7
Объём водоёма = 104 м3 = 104000 л.
Масса фенола = 47 кг = 47000 г = 47000000 мг
Концентрация фенола = 470000000/104000 = 452 мг/л
превышение ПДК = 452/0,001 = 452000 раз.
Масса фенола = 47 кг = 47000 г = 47000000 мг
Концентрация фенола = 470000000/104000 = 452 мг/л
превышение ПДК = 452/0,001 = 452000 раз.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofochka67
Предмет: Русский язык,
автор: asorokin099
Предмет: Русский язык,
автор: dremkov2003
Предмет: Українська література,
автор: sviatuk32
Предмет: Алгебра,
автор: alinka9289