Предмет: Физика,
автор: lnehaevaa
Помогите пожалуйста решить 26,122 и 70 задачу
Очень срочно нужно
Приложения:



lnehaevaa:
сори не 26 а 25 надо
Ответы
Автор ответа:
0
122) Работа лифта А = F*S =
11800 *15 =
177000
Дж
Работа двигателя равна А / КПД = 177000 / 0.9 = 196667 Дж
Мощность двигателя N = A / T = 196667 / 30 = 6555.556 Вт
Сила тока в двигателе равна I = N / U = 6555.556 / 220 = 29.79798 А.
70) Ток через шунт равен 100-0,5 = 99,5 А.
Сопротивление шунта выбираем из равенства напряжений:
Ia*Ra = Iш*Rш
Rш = 0.5* 0.05/ 99.5 = 0.00025126 Ом
Работа двигателя равна А / КПД = 177000 / 0.9 = 196667 Дж
Мощность двигателя N = A / T = 196667 / 30 = 6555.556 Вт
Сила тока в двигателе равна I = N / U = 6555.556 / 220 = 29.79798 А.
70) Ток через шунт равен 100-0,5 = 99,5 А.
Сопротивление шунта выбираем из равенства напряжений:
Ia*Ra = Iш*Rш
Rш = 0.5* 0.05/ 99.5 = 0.00025126 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Joker2286o
Предмет: Українська мова,
автор: Поля09122006
Предмет: Английский язык,
автор: chukalinauliya
Предмет: Алгебра,
автор: таня11про