Предмет: Химия, автор: mihamc

Рассчитайте объем в л. (н.у.) кислорода, который можно получить, в процессе
разложения 2,5 моль бертолетовой соли КСlО3 на КСl и О2, если практический
выход кислорода составляет 80%.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
2mol----------------------67.2L
2KClO3 = 2KCl + 3 O2
2.5mol-------------------x=84L

v(O2)=84*08=67.2L
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним