Предмет: Химия,
автор: skulina05
1
Задача. Сколько граммов хлора прореагировало с йодидом калия, если при этом образовалось 25,4г. йода?
2
Задача. Какой объём при н.у. займут:
1) 7г. азота
2) 3,5 моль сероводорода
3
Задача. В сосуде емкостью 10л. содержится газовая смесью. Содержащая этилен. При пропускании этой смеси через бромную воду, в реакцию вступило 24г. брома. Вычислите объёмную долю этилена смеси.
Ответы
Автор ответа:
1
1) 72г_____254г
KJ+Cl2=KCl+J2
х=7,2г___25,4г
2)
1) n(N2)=7г/28г/моль=0,25моль
V(N2)=22.4*0.25=5.6 л
2)V(H2S)=22.4*3.5=78.4л
22.4л______160г
3) С2Н4 + Br2 = C2H4Br2
х=3,36л____24г
Vw=3.36*100% /10=33.6%
KJ+Cl2=KCl+J2
х=7,2г___25,4г
2)
1) n(N2)=7г/28г/моль=0,25моль
V(N2)=22.4*0.25=5.6 л
2)V(H2S)=22.4*3.5=78.4л
22.4л______160г
3) С2Н4 + Br2 = C2H4Br2
х=3,36л____24г
Vw=3.36*100% /10=33.6%
skulina05:
можешь одно записать? очень надо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Groznypty
Предмет: Русский язык,
автор: Man556
Предмет: Українська мова,
автор: olexandra841
Предмет: Алгебра,
автор: kevin55mouilleron