Предмет: Физика, автор: Fewa

С какой силой действует однородное магнитное поле с индукцией 14 тл на прямолинейный проводник длиной 90см с током 90А, расположенный перпендикулярно вектору индукции?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
1
F=I*B*L=90*14*0,9=1134 Н
Вектор В подозрительно велик.
Автор ответа: kirills1
1
F_A = I * L* B * sin \alpha

I - сила тока ( 90 А )
L - длина провода ( 90 см = 0,9 м )
B - индукция поля ( 14 Тл )
sin α = sin 90 = 1 

F_A = 90 * 0,9 * 14 * 1 = 1134 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anastushka9398