Предмет: Физика,
автор: elizaaaaa
Молярная масса водорода равна 0,002 кг/моль. При нормальных условиях (p0=100кПа; t0=0°С). Чему равна плотность водорода?
Ответы
Автор ответа:
5
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=10^5*2*10^-3/8,31*273=0,088 кг/м3
p=P*M/R*T=10^5*2*10^-3/8,31*273=0,088 кг/м3
elizaaaaa:
А P большая, это что?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Dmutro29045
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alena2madorskay
Предмет: Алгебра,
автор: KiskaTessi
Предмет: Геометрия,
автор: djdidiri