Предмет: Физика, автор: liskiss1998

Ребятушки, выручайте, SOS,прошууу
1)При серебрении изделий на катоде за 3 часа отложилось 4,5510^-3кг серебра. Определить силу тока при электролизе k=1,118*10 кг/Кл
2)Прямолинейный проводник длиной 0,5м движется в магнитном поле со скоростью 6м/с, под углом 30градусов к направление вектора индукции, величиной 2 Тл. Определите силу Ампера, действующий на проводник

Ответы

Автор ответа: lot7110
1
1. m=k*I*t
I=m/k*t=4,55*10^-3/1,118*10^-6*3*3600=0,38 A
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Kattttttrinaaaa