Предмет: Физика,
автор: zinaa99
1 ЗАДАЧА ) Колебания с частотой 10 Гц распространяются в материале, причем разность фаз 2-х точек находящихся на одном радиусе с источником колебаний на расстоянии 1 м друг от друга равна П / 4. Определить скорость распространения колебаний в этом материале
Ответы
Автор ответа:
2
дано L=1 м ΔФ=π/4 ν=10 Гц V- ?
λ ---- 2*π
L-----Δφ
λ=2*π*L/Δφ=2*π*1/π/4=8 м
V=λ*ν=8*10=80 м/с
λ ---- 2*π
L-----Δφ
λ=2*π*L/Δφ=2*π*1/π/4=8 м
V=λ*ν=8*10=80 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Виолетта030905
Предмет: Английский язык,
автор: evanpiters201987
Предмет: Окружающий мир,
автор: Родакиггнроырслцл4
Предмет: Русский язык,
автор: dasharomanova1559
Предмет: Английский язык,
автор: armybts77