Предмет: Химия,
автор: Mypka1
Ребята, помогите решить задачу.
Железную пластинку опустили в CuSO4, пластинка покрылась медью, её вес увеличился на 6 г. Нужно найти массу железа.
Пожалуйста, помогите.
Ответы
Автор ответа:
1
Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu
56г 64г
Масса пластинки увелится : 64 - 56 = 8г
Масса увеличится на 6 грам, отсюда
x = 8 * 6 = 48 г
Масса железа = 48 г
Надеюсь правельно )
Помог? Поставь как лучший и скажи спасибо
56г 64г
Масса пластинки увелится : 64 - 56 = 8г
Масса увеличится на 6 грам, отсюда
x = 8 * 6 = 48 г
Масса железа = 48 г
Надеюсь правельно )
Помог? Поставь как лучший и скажи спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Андрей3635
Предмет: Английский язык,
автор: anastaja84
Предмет: Русский язык,
автор: jdjdjxjhddjdhdh
Предмет: Русский язык,
автор: sabrina8441
Предмет: Русский язык,
автор: toma613