Предмет: Физика,
автор: lysyakv
Помогите решить задачу!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
X(C)=1/(2pi*f*C)=1/(2pi*50*10^3*0.5*10^(-6))=6.37 Om
tg(30)=(1/3)*sqrt3=0.577
tg(30)=X(c)/R---->R=6.37/0.577=11 Om<<R1-задача решения не имеет.
Если f=50 Гц,тогда Х(С)=6370 Ом ,R=11 kOm---->R2=R-R1=11-1=10 kOm
Или R1=1 Om.
Если емкость в НАНОфарадах тогда
В Вашей цепи tg(φ)=Χ(C)/R, R=R1+R2.
tg(30)=0.577, X(C)=1/(ω*C)=1/(2pi*f*C)=1/(2pi*50000*0.5*10^(-9))=6366 Om
R=6366/0.577=11000 Om
R2=11000-1000=10000 Om=10 kOm
tg(30)=(1/3)*sqrt3=0.577
tg(30)=X(c)/R---->R=6.37/0.577=11 Om<<R1-задача решения не имеет.
Если f=50 Гц,тогда Х(С)=6370 Ом ,R=11 kOm---->R2=R-R1=11-1=10 kOm
Или R1=1 Om.
Если емкость в НАНОфарадах тогда
В Вашей цепи tg(φ)=Χ(C)/R, R=R1+R2.
tg(30)=0.577, X(C)=1/(ω*C)=1/(2pi*f*C)=1/(2pi*50000*0.5*10^(-9))=6366 Om
R=6366/0.577=11000 Om
R2=11000-1000=10000 Om=10 kOm
lysyakv:
Я не понял что вам уточнить?
С=0.5 нФ=0.5*10^(-9) Ф
Если С=0.5 мкФ=0.5*10^(-6) Ф,то решения нет.
При 30 гр R2 будет отрицательным!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Veronиka
Предмет: Русский язык,
автор: LizaBykova2005
Предмет: Русский язык,
автор: p5wf389f
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: aselslime