Предмет: Физика,
автор: Ela116
Кпд теплового двигателя равен 45%.какую температуру имеет холодильник,если температур равна 227°С
Ответы
Автор ответа:
2
n - КПД
n = 1- T1/T2
T1 - температура холодильника
T2 - температура нагревателя
T1 = T2*(1-n) = 500*0.55 = 275 К = 2*C
n = 1- T1/T2
T1 - температура холодильника
T2 - температура нагревателя
T1 = T2*(1-n) = 500*0.55 = 275 К = 2*C
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: апрпвлтснл
Предмет: Русский язык,
автор: svetlana212304
Предмет: Английский язык,
автор: апрпвлтснл
Предмет: Алгебра,
автор: Chicky
Предмет: Русский язык,
автор: НикитаДовоечник