Предмет: Алгебра, автор: hanumka199

летом килограмм клубники стоит 75 рублей Маша купила 1 кг 200г. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей.

Ответы

Автор ответа: MaryKery
54
1 кг 200 гр - это 1200 гр, если килограмм стоит 75 рублей, то 1200 гр стоит
1000 - 75;
1200 - x.
Значит, х= 75*1200/1000=90
Значит, Маша купила за 90 рублей 1 кг 200 г.
Тогда, сдачи она получит 100-90=10 рублей 

danisalins: 95
Автор ответа: kolzkolz
15
75 рублей это 100 процентов прибавляем 200 грамм а 200 это 2 десятых килограмма значит это выглядит вот так
1) 75+20%=15 (руб.)
2) 75+15=90 (руб.)
3) 100-90=10 (руб)
Ответ: 10 рублей она должна получить сдачи
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pol800
Я неторопливо дошел до старой корчмы – нежилой, развалившейся хаты, и стал на опушке хвойного леса, под высокой сосной с прямым голым стволом. Было так тихо, как только бывает в лесу зимою в безветренный день. Нависшие на ветвях пышные комья снега давили их книзу, придавая им чудесный, праздничный и холодный вид. По временам срывалась с вершины тоненькая веточка, и чрезвычайно ясно слышалось, как она, падая, с легким треском задевала за другие ветви. Снег розовел на солнце и синел в тени. Мной овладело тихое очарование этого торжественного, холодного безмолвия, и мне казалось, что я чувствую, как время медленно и бесшумно проходит мимо меня…

1.Какое предложение помогает понять основную мысль текста ?
1, 2, 5 или 6

2.Из предложения 1 выпишите имя прилагательное, состоящее из приставки, корня, суффикса и окончания.

3.Из предложений 1-2 выпишите прилагательные, образованные приставочным способом

4.Из предложений 2-4 выпишите относительное прилагательное .

5.Сколько грамматических основ в предложении 4 ?

6. из предложений 6-7 выпишите прилагательное (правило ЕНН, ОНН.)